Onglets principaux

HORAIRES

Horaires


* Champs requis.

Heures de passage sur la ligne :

Arrêt
(1) (2) (3) (4)
(3) (4) (1) (2)
(2) (1) (3) (4)
(4) (1) (2) (3)
(1) (2) (4) (3)
(2) (4) (1) (3)
(1) (2) (4) (3)
(3) (4) (2) (1)
Carré Amiot (Quai E) - BOURG EN BRESSE
06:00
09:01
11:01
12:01
15:01
17:01
18:01
20:01
Gare routière SNCF - BOURG EN BRESSE
06:05
09:05
11:05
12:05
15:06
17:06
18:05
20:05
Berthelot - BOURG EN BRESSE
06:06
09:07
11:07
12:07
15:08
17:09
18:07
20:07
Tyrandes - PERONNAS
06:07
09:08
11:08
12:08
15:10
17:12
18:08
20:08
Mairie - PERONNAS
06:08
09:10
11:10
12:10
15:13
17:16
18:10
20:10
Lalleyriat - SERVAS
06:15
09:15
11:15
12:16
15:17
17:20
18:16
20:16
Longchamp - LENT
06:16
09:16
11:17
12:18
15:18
17:22
18:18
20:18
Pont - LENT
06:17
09:17
11:18
12:19
15:19
17:23
18:19
20:19
Centre - LENT
06:18
09:18
11:19
12:20
15:20
17:24
18:20
20:20
Salle des fêtes - LENT
06:18
09:18
11:19
12:20
15:20
17:24
18:20
20:20
La Planche - LENT
06:19
09:18
11:19
12:21
15:21
17:25
18:21
20:21
La Sautelière - DOMPIERRE SUR VEYLE
06:20
09:19
11:20
12:22
15:22
17:27
18:22
20:22
Le Logis - DOMPIERRE SUR VEYLE
06:22
09:22
11:23
12:24
15:25
17:31
18:24
20:24
Centre - DOMPIERRE SUR VEYLE
06:24
09:24
11:25
12:26
15:28
17:34
18:26
20:26
Bifurcation - CHATENAY
06:29
09:28
11:30
12:31
15:33
17:36
18:31
20:30
Centre - CHALAMONT
06:33
09:33
11:35
12:35
15:38
17:43
18:35
20:35
La Croix - CHALAMONT
06:35
09:36
11:41
12:39
15:41
17:45
18:39
20:39
RD 22a - CRANS
06:38
09:38
11:43
12:41
15:43
17:47
18:41
20:41
Chanoz - RIGNIEUX LE FRANC
06:39
09:39
11:44
12:42
15:44
17:49
18:43
20:42
RD 22a - RIGNIEUX LE FRANC
06:40
09:40
11:45
12:44
15:45
17:50
18:44
20:43
Cabinet médical - MEXIMIEUX
06:42
09:42
11:46
12:45
15:49
17:52
18:45
20:44
Centre - MEXIMIEUX
06:43
09:43
11:47
12:46
15:49
17:53
18:46
20:46
Gare SNCF - MEXIMIEUX
06:44
09:45
11:47
12:47
15:50
17:54
18:47
20:47
Gendarmerie - MEXIMIEUX
06:46
09:47
11:48
12:49
15:51
17:55
18:48
20:48
Bifurcation - PEROUGES
06:47
09:51
11:50
12:52
15:53
17:57
18:52
20:49
Rapan - PEROUGES
06:49
09:52
11:52
12:54
15:55
17:59
18:54
20:51
La Valbonne - Rond-point - BELIGNEUX
06:51
09:53
11:55
12:55
15:57
18:02
18:55
20:54
La Valbonne - Laverne - BELIGNEUX
06:53
09:55
11:58
12:56
16:01
18:04
18:56
20:56
La Valbonne - Cité des Bains - BELIGNEUX
06:54
09:56
11:59
12:57
16:01
18:05
18:57
20:57
Atochem - BALAN
06:55
09:58
12:00
12:58
16:02
18:06
18:57
20:58
Pont - DAGNEUX
06:56
10:00
12:02
12:59
16:03
18:07
18:58
20:59
Place - DAGNEUX
06:57
10:01
12:03
13:00
16:04
18:08
18:59
20:59
Centre - DAGNEUX
06:58
10:03
12:05
13:00
16:05
18:10
19:00
21:00
Montbreval - MONTLUEL
06:58
10:03
12:05
13:00
16:05
18:10
19:00
21:00
Gare - MONTLUEL
07:00
10:05
12:10
13:05
16:10
18:15
19:05
21:03
Cheval Blanc - MONTLUEL
07:02
10:06
12:10
13:06
16:11
18:16
19:06
21:04
Les Albanières - MONTLUEL
07:04
10:07
12:11
13:07
16:12
18:17
19:07
21:05
La Maladière - LA BOISSE
07:06
10:08
12:11
13:08
16:13
18:18
19:08
21:06
La Boisse - LA BOISSE
07:06
10:09
12:12
13:09
16:13
18:18
19:08
21:07
Deux Ponts - LA BOISSE
07:07
10:09
12:12
13:10
16:14
18:19
19:09
21:07
Cité EDF - LA BOISSE
07:07
10:10
12:13
13:10
16:15
18:20
19:10
21:08
La Batonne - BEYNOST
07:13
10:15
12:15
13:18
16:20
18:26
19:18
21:12
Collège - BEYNOST
07:14
10:16
12:15
13:19
16:21
18:26
19:18
21:12
Gare - BEYNOST
07:15
10:16
12:16
13:20
16:22
18:27
19:19
21:13
La Sereine - BEYNOST
07:16
10:17
12:17
13:21
16:23
18:27
19:20
21:14
Le Prieuré - BEYNOST
07:17
10:18
12:18
13:22
16:24
18:28
19:21
21:15
St Pierre - BEYNOST
07:17
10:19
12:19
13:22
16:26
18:29
19:22
21:16
Les Hirondelles - ST MAURICE DE BEYNOST
07:18
10:20
12:20
13:23
16:27
18:29
19:23
21:17
Centre - ST MAURICE DE BEYNOST
07:19
10:21
12:21
13:24
16:28
18:30
19:24
21:18
La Pavotière - MIRIBEL
07:21
10:24
12:24
13:27
16:30
18:33
19:27
21:20
Saint Martin - MIRIBEL
07:22
10:25
12:24
13:28
16:32
18:34
19:28
21:20
Place de la République - MIRIBEL
07:24
10:27
12:25
13:29
16:34
18:36
19:30
21:21
Centre - MIRIBEL
07:25
10:28
12:26
13:30
16:35
18:37
19:31
21:22
La Poste - MIRIBEL
07:25
10:28
12:26
13:30
16:35
18:37
19:32
21:22
La Chanal - MIRIBEL
07:27
10:30
12:27
13:32
16:37
18:38
19:34
21:23
Elysée - MIRIBEL
07:28
10:32
12:28
13:34
16:38
18:39
19:35
21:24
La Traille - NEYRON
07:30
10:34
12:29
13:36
16:40
18:40
19:36
21:25
Centre - NEYRON
07:30
10:34
12:29
13:36
16:40
18:41
19:36
21:25
Sermenaz - NEYRON
07:31
10:35
12:30
13:37
16:41
18:42
19:37
21:26
Crépieux les Brosses - RILLIEUX LA PAPE
07:32
10:36
12:31
13:38
16:42
18:43
19:38
21:27
La Sablière - RILLIEUX LA PAPE
07:32
10:36
12:32
13:39
16:43
18:44
19:39
21:27
Castellane - RILLIEUX LA PAPE
07:33
10:37
12:33
13:40
16:44
18:45
19:40
21:28
La Pelletière - RILLIEUX LA PAPE
07:33
10:37
12:34
13:40
16:45
18:45
19:41
21:28
Crépieux la Pape - RILLIEUX LA PAPE
07:34
10:38
12:34
13:41
16:46
18:46
19:41
21:29
La Buissière Viralamande - RILLIEUX LA PAPE
07:36
10:39
12:36
13:43
16:48
18:48
19:43
21:31
Vieux Crépieux - CALUIRE ET CUIRE
07:38
10:41
12:38
13:45
16:50
18:49
19:45
21:33
Panorama - CALUIRE ET CUIRE
07:40
10:42
12:40
13:47
16:52
18:50
19:47
21:35
Peupliers - CALUIRE ET CUIRE
07:42
10:45
12:42
13:49
16:55
18:51
19:50
21:36
Vassieux - CALUIRE ET CUIRE
07:44
10:47
12:44
13:51
16:56
18:52
19:52
21:38
Saint-Clair - CALUIRE ET CUIRE
07:46
10:50
12:47
13:53
16:58
18:53
19:53
21:39
Cité internationale - LYON
07:49
10:52
12:49
13:56
17:01
18:56
19:56
21:41
Musée d'art contemporain - LYON
07:51
10:53
12:51
13:58
17:03
18:58
19:58
21:43
Interpol - LYON
07:53
10:54
12:53
14:00
17:04
19:00
20:00
21:44
Parc Tête d'Or - Churchill - LYON
07:55
10:56
12:55
14:03
17:06
19:03
20:03
21:46
Pont Morand Rive Gauche - LYON
07:57
10:58
12:57
14:06
17:08
19:06
20:06
21:48
Hôtel de Ville Louis Pradel - LYON
08:00
11:00
13:00
14:10
17:10
19:10
20:10
21:50
Cordeliers - LYON
08:02
11:02
13:02
14:12
17:12
19:12
20:12
21:52
Pont Wilson Rive Droite - LYON
08:03
11:03
13:03
14:13
17:13
19:13
20:13
21:53
Pont de la Guillotière - LYON
08:05
11:05
13:05
14:15
17:15
19:15
20:15
21:55

(1) Tarification TUB entre Dompierre-sur-Veyle et Bourg-en-Bresse Autre
(2) Tarification TCL entre Crépieux et Lyon Autre
(3) Tarification COLIBRI entre Neyron et Beynost Autre
(4) Ticket unité à 1 € entre Neyron et Béligneux La Valbonne Autre