Onglets principaux

HORAIRES

Horaires


* Champs requis.

Heures de passage sur la ligne :

Arrêt
(1) (2) (3)
(3) (2) (1)
(1) (2) (3)
(2) (1) (3)
(3) (1) (2)
(1) (2) (3)
(3) (2) (1)
(1) (2) (3)
(3) (2) (1)
(1) (2) (3)
(2) (3) (1)
(3) (2) (1)
(1) (2) (3)
(2) (1) (3)
(3) (1) (2)
(2) (1) (3)
(3) (2) (1)
(2) (1) (3)
(3) (2) (1)
(2) (1) (3)
(3) (2) (1)
(1) (2) (3)
(3) (1) (2)
(2) (1) (3)
(3) (1) (2)
(2) (1) (3)
(3) (1) (2)
(2) (1) (3)
(3) (2) (1)
(1) (2) (3)
(3) (2) (1)
Montbreval Terminus - MONTLUEL
04:50
06:00
06:30
06:45
07:00
07:15
07:30
07:45
08:00
08:15
08:30
09:00
09:30
10:05
10:30
11:00
12:10
13:05
14:00
14:30
15:00
15:30
16:10
16:30
17:00
17:30
18:15
18:30
19:05
20:00
21:03
Gare - MONTLUEL
04:51
06:01
06:32
06:47
07:03
07:17
07:32
07:47
08:02
08:16
08:31
09:02
09:32
10:07
10:32
11:02
12:10
13:07
14:02
14:32
15:02
15:32
16:12
16:32
17:02
17:32
18:17
18:32
19:07
20:02
21:04
Cheval Blanc - MONTLUEL
04:52
06:02
06:33
06:48
07:05
07:18
07:33
07:49
08:03
08:17
08:32
09:03
09:33
10:08
10:33
11:03
12:11
13:08
14:03
14:33
15:03
15:33
16:13
16:33
17:03
17:33
18:18
18:33
19:08
20:03
21:06
Les Albanières - MONTLUEL
04:53
06:03
06:34
06:49
07:06
07:19
07:34
07:50
08:04
08:18
08:33
09:04
09:34
10:09
10:34
11:04
12:11
13:09
14:04
14:34
15:04
15:34
16:14
16:34
17:04
17:34
18:19
18:34
19:09
20:04
21:07
La Maladière - LA BOISSE
04:54
06:04
06:35
06:50
07:07
07:20
07:36
07:52
08:05
08:20
08:34
09:05
09:35
10:10
10:35
11:05
12:12
13:10
14:05
14:35
15:05
15:35
16:15
16:35
17:05
17:35
18:20
18:35
19:10
20:05
21:08
La Boisse - LA BOISSE
04:55
06:05
06:36
06:51
07:09
07:21
07:37
07:53
08:06
08:21
08:35
09:06
09:36
10:11
10:36
11:06
12:13
13:12
14:06
14:36
15:06
15:36
16:16
16:36
17:06
17:36
18:21
18:36
19:12
20:07
21:09
Deux Ponts - LA BOISSE
04:56
06:06
06:37
06:52
07:10
07:22
07:38
07:54
08:07
08:22
08:36
09:07
09:37
10:12
10:36
11:07
12:13
13:14
14:07
14:37
15:07
15:37
16:17
16:38
17:07
17:37
18:22
18:37
19:14
20:09
21:10
Cité EDF - LA BOISSE
04:57
06:07
06:38
06:53
07:11
07:24
07:39
07:55
08:08
08:24
08:38
09:08
09:38
10:13
10:38
11:08
12:14
13:16
14:08
14:38
15:08
15:38
16:18
16:40
17:09
17:39
18:24
18:38
19:16
20:11
21:11
La Batonne - BEYNOST
04:58
06:08
06:39
06:54
07:13
07:26
07:41
07:57
08:10
08:26
08:40
09:09
09:39
10:15
10:39
11:09
12:15
13:18
14:10
14:39
15:09
15:39
16:20
16:42
17:12
17:41
18:26
18:39
19:18
20:12
21:12
Collège - BEYNOST
04:58
06:08
06:39
06:54
07:13
07:27
07:42
07:58
08:11
08:27
08:41
09:10
09:40
10:16
10:39
11:10
12:16
13:19
14:11
14:40
15:10
15:40
16:21
16:43
17:13
17:42
18:26
18:40
19:19
20:12
21:13
Gare - BEYNOST
04:59
06:09
06:40
06:55
07:14
07:28
07:43
08:00
08:13
08:28
08:42
09:11
09:41
10:17
10:40
11:11
12:17
13:20
14:12
14:41
15:11
15:41
16:23
16:44
17:14
17:43
18:27
18:41
19:20
20:13
21:14
La Sereine - BEYNOST
05:00
06:10
06:41
06:56
07:15
07:29
07:45
08:01
08:14
08:29
08:43
09:12
09:42
10:18
10:41
11:12
12:18
13:21
14:13
14:42
15:12
15:42
16:24
16:45
17:15
17:44
18:27
18:42
19:21
20:14
21:15
Le Prieuré - BEYNOST
05:01
06:11
06:42
06:57
07:16
07:30
07:46
08:02
08:15
08:30
08:44
09:13
09:43
10:19
10:42
11:13
12:19
13:22
14:14
14:43
15:13
15:43
16:25
16:46
17:16
17:45
18:28
18:43
19:22
20:15
21:16
St Pierre - BEYNOST
05:02
06:12
06:43
06:58
07:17
07:31
07:47
08:03
08:16
08:31
08:45
09:14
09:44
10:20
10:43
11:14
12:19
13:22
14:15
14:44
15:14
15:44
16:26
16:47
17:17
17:46
18:28
18:44
19:23
20:16
21:16
Les Hirondelles - ST MAURICE DE BEYNOST
05:02
06:12
06:44
06:59
07:18
07:33
07:49
08:05
08:18
08:33
08:47
09:16
09:46
10:21
10:45
11:15
12:20
13:23
14:17
14:46
15:15
15:45
16:27
16:48
17:18
17:48
18:29
18:45
19:23
20:17
21:17
Centre - ST MAURICE DE BEYNOST
05:03
06:13
06:45
07:00
07:19
07:34
07:50
08:06
08:19
08:34
08:48
09:17
09:46
10:21
10:46
11:16
12:21
13:24
14:18
14:47
15:16
15:46
16:28
16:49
17:19
17:49
18:30
18:46
19:24
20:18
21:18
La Pavotière - MIRIBEL
05:04
06:14
06:46
07:02
07:21
07:35
07:51
08:07
08:20
08:35
08:49
09:18
09:48
10:24
10:47
11:17
12:22
13:27
14:19
14:48
15:17
15:47
16:30
16:50
17:20
17:50
18:33
18:47
19:27
20:20
21:20
Saint Martin - MIRIBEL
05:05
06:15
06:47
07:03
07:24
07:35
07:52
08:08
08:21
08:35
08:50
09:19
09:49
10:26
10:48
11:18
12:22
13:29
14:20
14:49
15:18
15:48
16:31
16:51
17:21
17:51
18:34
18:48
19:29
20:21
21:20
Place de la République - MIRIBEL
05:05
06:15
06:47
07:04
07:25
07:35
07:52
08:09
08:22
08:35
08:50
09:20
09:50
10:27
10:48
11:18
12:22
13:30
14:20
14:49
15:18
15:48
16:32
16:52
17:22
17:52
18:35
18:48
19:30
20:22
21:21
Centre - MIRIBEL
05:06
06:16
06:48
07:05
07:26
07:36
07:53
08:10
08:23
08:36
08:51
09:21
09:51
10:29
10:49
11:19
12:23
13:32
14:21
14:50
15:19
15:49
16:33
16:53
17:23
17:53
18:36
18:49
19:32
20:23
21:22
La Poste - MIRIBEL
05:06
06:16
06:48
07:06
07:27
07:37
07:53
08:11
08:24
08:37
08:51
09:22
09:52
10:30
10:50
11:20
12:24
13:33
14:22
14:51
15:20
15:50
16:35
16:54
17:24
17:54
18:37
18:50
19:33
20:24
21:23
La Chanal - MIRIBEL
05:07
06:17
06:49
07:07
07:28
07:38
07:54
08:12
08:25
08:38
08:52
09:23
09:53
10:31
10:51
11:21
12:26
13:34
14:23
14:52
15:21
15:51
16:36
16:55
17:25
17:55
18:38
18:51
19:34
20:25
21:23
Elysée - MIRIBEL
05:08
06:18
06:50
07:08
07:29
07:39
07:55
08:13
08:26
08:39
08:53
09:24
09:54
10:32
10:52
11:22
12:28
13:35
14:24
14:53
15:22
15:52
16:38
16:56
17:26
17:56
18:39
18:52
19:35
20:26
21:24
La Traille - NEYRON
05:09
06:19
06:51
07:10
07:30
07:40
07:56
08:15
08:28
08:40
08:54
09:25
09:55
10:34
10:53
11:23
12:29
13:36
14:25
14:54
15:23
15:53
16:40
16:57
17:27
17:57
18:40
18:53
19:36
20:27
21:25
Mairie - NEYRON
05:10
06:20
06:52
07:11
07:31
07:42
07:57
08:16
08:29
08:41
08:55
09:26
09:56
10:35
10:54
11:24
12:31
13:38
14:26
14:55
15:24
15:54
16:42
16:58
17:28
17:58
18:42
18:54
19:38
20:28
21:27
Sermenaz - NEYRON
05:11
06:21
06:54
07:13
07:32
07:43
07:58
08:17
08:30
08:42
08:56
09:27
09:57
10:36
10:55
11:25
12:33
13:39
14:27
14:56
15:25
15:54
16:44
16:59
17:29
17:59
18:44
18:55
19:40
20:29
21:28
Crépieux les Brosses - RILLIEUX LA PAPE
05:12
06:22
06:55
07:15
07:34
07:45
08:00
08:19
08:32
08:44
08:58
09:29
09:59
10:38
10:56
11:26
12:34
13:41
14:29
14:57
15:26
15:57
16:46
17:01
17:31
18:01
18:46
18:56
19:41
20:31
21:29
La Sablière - RILLIEUX LA PAPE
05:12
06:22
06:56
07:16
07:34
07:46
08:02
08:20
08:33
08:45
09:01
09:30
10:01
10:40
10:58
11:28
12:34
13:42
14:30
14:58
15:27
15:58
16:47
17:02
17:32
18:02
18:47
18:57
19:42
20:31
21:30
Castellane - RILLIEUX LA PAPE
05:13
06:23
06:57
07:17
07:35
07:47
08:04
08:21
08:34
08:46
09:02
09:30
10:02
10:41
10:59
11:29
12:35
13:44
14:31
14:59
15:28
15:59
16:48
17:03
17:33
18:03
18:48
18:58
19:44
20:32
21:31
La Pelletière - RILLIEUX LA PAPE
05:13
06:23
06:58
07:18
07:35
07:48
08:06
08:22
08:35
08:47
09:03
09:31
10:03
10:42
10:59
11:30
12:35
13:45
14:32
15:00
15:29
16:00
16:49
17:04
17:34
18:04
18:48
18:59
19:45
20:32
21:32
Crépieux la Pape - RILLIEUX LA PAPE
05:14
06:24
06:59
07:19
07:36
07:49
08:08
08:23
08:36
08:48
09:04
09:31
10:04
10:43
11:00
11:31
12:36
13:47
14:33
15:01
15:30
16:01
16:50
17:05
17:35
18:05
18:49
19:00
19:46
20:33
21:33
La Buissière Viralamande - RILLIEUX LA PAPE
05:14
06:24
07:00
07:20
07:37
07:50
08:10
08:25
08:38
08:50
09:05
09:32
10:05
10:44
11:01
11:33
12:36
13:48
14:34
15:02
15:31
16:02
16:51
17:07
17:37
18:06
18:50
19:01
19:48
20:33
21:34
Vieux Crépieux - CALUIRE ET CUIRE
05:15
06:25
07:01
07:21
07:39
07:51
08:12
08:26
08:39
08:51
09:06
09:32
10:06
10:45
11:02
11:34
12:38
13:49
14:35
15:03
15:32
16:03
16:52
17:08
17:38
18:07
18:50
19:02
19:49
20:34
21:35
Panorama - CALUIRE ET CUIRE
05:15
06:25
07:02
07:22
07:41
07:52
08:14
08:27
08:40
08:52
09:07
09:33
10:07
10:46
11:02
11:34
12:40
13:50
14:36
15:04
15:33
16:04
16:53
17:09
17:39
18:08
18:51
19:03
19:50
20:35
21:36
Peupliers - CALUIRE ET CUIRE
05:16
06:26
07:03
07:23
07:43
07:53
08:16
08:28
08:41
08:53
09:08
09:33
10:08
10:47
11:03
11:35
12:42
13:51
14:37
15:05
15:34
16:05
16:54
17:11
17:41
18:09
18:52
19:04
19:51
20:36
21:37
Vassieux - CALUIRE ET CUIRE
05:16
06:26
07:04
07:24
07:45
07:54
08:18
08:29
08:43
08:54
09:09
09:34
10:09
10:48
11:04
11:35
12:45
13:52
14:38
15:06
15:35
16:06
16:56
17:12
17:42
18:10
18:52
19:05
19:52
20:37
21:38
Saint-Clair - CALUIRE ET CUIRE
05:18
06:28
07:05
07:25
07:46
07:55
08:20
08:30
08:45
08:55
09:10
09:35
10:10
10:50
11:05
11:36
12:47
13:53
14:39
15:07
15:36
16:07
16:58
17:15
17:45
18:11
18:53
19:06
19:53
20:38
21:39
Cité internationale - LYON
05:19
06:29
07:07
07:28
07:47
07:57
08:22
08:32
08:48
08:58
09:12
09:38
10:12
10:51
11:07
11:38
12:48
13:54
14:41
15:08
15:38
16:08
16:59
17:17
17:47
18:13
18:54
19:08
19:55
20:40
21:40
Musée d'art contemporain - LYON
05:20
06:29
07:09
07:30
07:48
07:59
08:23
08:34
08:50
09:00
09:13
09:40
10:13
10:51
11:08
11:39
12:48
13:54
14:42
15:09
15:39
16:09
16:59
17:19
17:49
18:15
18:54
19:09
19:56
20:42
21:40
Interpol - LYON
05:20
06:30
07:11
07:32
07:49
08:01
08:24
08:36
08:52
09:02
09:14
09:42
10:14
10:52
11:09
11:40
12:49
13:55
14:43
15:10
15:40
16:10
17:00
17:20
17:50
18:17
18:55
19:10
19:57
20:43
21:41
Parc Tête d'Or - Churchill - LYON
05:21
06:33
07:13
07:35
07:51
08:03
08:26
08:39
08:54
09:04
09:16
09:44
10:16
10:52
11:11
11:41
12:50
13:55
14:45
15:11
15:41
16:11
17:01
17:21
17:51
18:19
18:56
19:11
19:58
20:45
21:42
Pont Morand Rive Gauche - LYON
05:24
06:35
07:15
07:38
07:53
08:06
08:27
08:41
08:56
09:06
09:17
09:46
10:17
10:55
11:12
11:42
12:52
13:58
14:47
15:12
15:42
16:12
17:03
17:22
17:52
18:21
19:00
19:12
20:01
20:47
21:44
Hôtel de Ville Louis Pradel - LYON
05:25
06:37
07:17
07:40
07:55
08:08
08:29
08:43
08:58
09:08
09:19
09:48
10:19
10:58
11:14
11:44
12:55
14:05
14:49
15:14
15:44
16:14
17:05
17:24
17:54
18:23
19:05
19:14
20:05
20:49
21:47
Cordeliers - LYON
05:27
06:38
07:18
07:41
07:58
08:10
08:31
08:45
09:00
09:10
09:20
09:50
10:20
11:00
11:16
11:46
12:58
14:08
14:50
15:16
15:46
16:16
17:08
17:26
17:56
18:25
19:08
19:16
20:08
20:51
21:49
Pont Wilson Rive Droite - LYON
05:28
06:38
07:18
07:42
08:00
08:11
08:32
08:46
09:01
09:11
09:21
09:51
10:21
11:01
11:17
11:47
13:00
14:10
14:51
15:17
15:47
16:17
17:10
17:27
17:57
18:26
19:10
19:17
20:10
20:52
21:50
Pont de la Guillotière - LYON
05:30
06:40
07:20
07:45
08:05
08:15
08:35
08:50
09:05
09:15
09:25
09:55
10:25
11:05
11:20
11:50
13:05
14:15
14:55
15:20
15:50
16:20
17:15
17:30
18:00
18:30
19:15
19:20
20:15
20:55
21:55

(1) Tarification TCL entre Lyon et Crépieux Autre
(2) Tarification COLIBRI entre Neyron et Beynost Autre
(3) Ticket unité à 1 € entre Neyron et Béligneux La Valbonne Autre